Auction 902T, Lot # 80
Vitrina - secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones inferiores; puerta central abatible con 2 cajones interiores; 2 puertas superiores con vidrio biselado, 2 entrepaños y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y motivos florales. Presenta marcas. Dimensiones: 195 x 76 x 49 cm. Estimado $ 7,500-10,000